Младенца нашли в подъезде многоэтажки в Павлодаре

186bf20bbd5dd042246ff1cb9538e636138082fc

В социальных сетях распространили информацию о том, что якобы в Павлодаре в детскую областную больницу подбросили ребенка. Новость взбудоражила общественность, в комментариях многие сразу стали осуждать мать младенца, передает Today.kz.

Информацию подтвердил главный врач медицинского учреждения, однако уточнил, что ребенка к ним не подбрасывали. Малыша доставили из перинатального центра. Он родился 21 мая 2017 года.

"Ребенка нашли в подъезде многоэтажки. Сначала решили, что ему нет и 40 дней, поэтому младенца сразу отправили в перинатальный центр. Там медики уже определили возраст и перенаправили его к нам, в детскую областную больницу. Он здоров, сейчас мы готовим его для оформления в дом малютки", - рассказал главный врач Павлодарской детской областной больницы Ардак Кузеков.

Между тем в ДВД области сообщили, уже найдена мать ребенка. Своего малыша она оставила в подъезде, а сама ушла по своим делам. В полицию позвонили соседи. 

По месту жительства женщина характеризуется отрицательно, часто употребляет алкоголь и оставляет ребенка одного.

"В отношении женщины возбудили административное производство по статье "Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей". Ей грозит штраф. Также инцидент рассмотрят на комиссии по защите прав несовершеннолетних. По решению комиссии будет вносится материал об ограничении матери ребенка родительских прав. До этого времени ребенок будет находится в доме малютки", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

Поделиться
+1