В шести километрах от Экибастуза утонул мужчина

d72c39c4ae6fa4d9686fec4a202ed511f993e765

Несчастный случай произошел в районе поселка Лесхоз на искусственном водохранилище, в несанкционированном для купания месте. В целях предупреждения подобных ситуаций экибастузские спасатели вместе с представителями акиматов города, поселков Солнечный и Шидерты, а также с сотрудниками местной полиции, провели рейд на городских водоемах. 

В ходе рейда выяснилось, что люди очень часто отдыхают в неприспособленных для этого местах. Например, одним из излюбленных мест купания экибастузцев является водоем, известный под названием "Сковородка". 

Расположен этот котлован в районе нового моста. На дне полно арматуры и строительных материалов. Глубина - более 10 метров, без постепенного перехода - почти сразу крутой обрыв, вода грязная, берега загаженные, но это не останавливает желающих отдохнуть. На момент посещения в районе "Сковородки" мы насчитали сразу несколько машин, - рассказали в управлении по ЧС города.

Такая же ситуация была и на канале им. Каныша Сатпаева. Несмотря на предупреждения, люди продолжают купаться в нем и мыть машины. 

Сотрудники управления по ЧС напомнили экибастузцам о том, как важно соблюдать правила безопасности на воде и о необходимости купаться на специальных пляжах. 

Поделиться
+1