Предприниматель из Аксу производит кованые изделия

321659c215d6c565e1ddd50c0c25861c3da35fd1

Молодой аксуский бизнесмен Рустам Икласов с 2015 года занимается горячей ковкой металла. Недавно благодаря государственной помощи он приобрел новое оборудование.

В целях совершенствования своего мастерства я решил приобрести оборудование для холодной ковки металла. В этом способе ковки есть ряд преимуществ: это экономия времени, высокое качество изделий, - рассказал Рустам Икласов.

После консультации в филиале Палаты предпринимателей города Аксу бизнесмен прошел бесплатные курсы. Для участия в конкурсе в рамках программы "Дорожная карта бизнеса-2020" подготовили документы и бизнес-план. Получив грантовое финансирование, предприниматель приобрел необходимое оборудование: кузнечно-гибочный блок, вальцовочный блок, привод.

Большой популярностью у наших клиентов пользуются кованые решетки на окна, кованые лестницы, козырьки, а также заборы и ворота. Металл действительно представляет собой уникальный материал, открывающий огромные возможности, - рассказал предприниматель.

Сейчас предприятие уже успешно работает, принимает заказы и изготавливает продукцию, которая пользуется спросом по всей области. Здесь создано четыре постоянных рабочих места и три на договорной основе. В ближайшее время предприниматель планирует запустить линию по производству газоблочных кирпичей.

Фото предоставлено пресс-службой Палаты предпринимателей.

Поделиться
+1