В Павлодаре пустующие билборды закрывают социальной рекламой

c4fd1991e34d8e93e7cbd85a7c956d236551c787

Делается это для того, чтобы невостребованные рекламные конструкции не портили архитектурный облик города. Из 80-и завесили уже 60 сторон. Всё на бюджетные деньги. Каждое полотно стоит в среднем 15-20 тысяч тенге. Как только найдутся желающие разместить здесь коммерческую рекламу, социальную тут же снимут. 

В июне аким города Нуржан Ашимбетов предлагал убрать с улиц неработающие билборды, но пока пришел черед только бесхозных. Отдел архитектуры выявил 13 таких конструкций, 10 из которых демонтировали.

- До конца недели планируется демонтаж оставшихся трех, - рассказал руководитель отдела архитектуры и градостроительства Назар Жумабеков. - Они находятся на Ломова-Ворушина, Кутузова-Амангельды и Большая объездная-Щедрина.

Отыскать тех, кто незаконно установил свои билборды в городе, не составило труда. Все они использовали конструкции для рекламы собственного бизнеса, там и указывали контакты.

Всего в 2017 году было демонтировано 93 объекта рекламы на заборах и фасадах зданий. Тех, кто располагает свою рекламу в неположенных местах, штрафуют. Сумма штрафа составляет от 20 до 40 МРП. В казну таким образом поступило уже 1,2 миллиона тенге.

Поделиться
+1