Бакауов поручил взять под контроль пожароопасные места и купальные зоны

7b8d4ae4ff3a92055784a3fa981494835649bca2

В последние дни лета в регионе нужно взять под контроль места купания и пожароопасные зоны. Такое поручение дали аким Павлодарской области во время расширенного заседания акимата, сообщили в пресс-службе областного акимата.  

- Вчера я был в Качирском районе и в Теренколе прогулялся на набережной, а там на берегу трое детей купались без чьего-либо присмотра, несмотря на то, что течение очень сильное, - заявил Булат Бакауов. – Работа в данном направлении не ведется: благоустройством пляжей мало кто занимается, с населением работают недостаточно.

Как оказалось, в этом году в Павлодарской области утонуло уже 18 человек. По словам первого заместителя акима Дуйсенбая Турганова, официальные пляжи не открыли в 13 городах и районах. По этой причине много людей купается в непредназначенных местах. Аким области потребовал, чтобы руководители на местах усилили контроль в местах купания. Также он поручил усилить работу по предотвращению пожароопасной ситуации.

- В ближайшую неделю в регионе температура воздуха будет повышенная, до +30 градусов по Цельсию каждый день, - подчеркнул Булат Бакауов. – Поэтому работу по предотвращению пожаров необходимо взять под жесткий контроль.

Поделиться
+1