В Ленинском погиб 17-летний парень, отдыхавший под грузовиком

eff29fea0c76cd13db1ec862856ef074997c7fcc

В Ленинском, на трассе «Павлодар-Кызылорда» 17-летний парень погиб под колесами грузовика, принадлежавшего производственному кооперативу, зарегистрированному в Семее, передает корреспондент ИА Рavlodarnews.

Об этом агентству сообщил руководитель управления труда Павлодарской области Аскар Капанов.

- По предварительным данным, несчастный случай произошел вчера во время обеденного перерыва. Дорожные рабочие фирмы лежали под грузовиком китайской марки «Донг Фенг» и отдыхали. Затем их коллега сказал, чтобы они оттуда ушли, потому что машину надо отогнать на другое место. По неизвестной причине один из парней остался лежать под грузовиком и погиб, - рассказал Аскар Капанов.

При этом, по словам собеседника, руководство производственного кооператива утверждает, что погибший молодой человек в трудовых отношениях с фирмой не состоял.

- В том случае, если будет доказано, что парень все же работал в этом кооперативе, мы начнем расследование несчастного случая на производстве, если же нет - мы поможем семье погибшего написать заявление и обратиться в суд, - добавил главный государственный инспектор по труду.

Как сообщила агентству руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова, по факту ДТП начато досудебное расследование сразу по двум статьям: в отношении водителя - по статье 345 УК РК - нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть, и в отношении работодателя - по статье 153 УК  РК - нарушение трудового законодательства.

Поделиться
+1