На павлодарских прилавках появилась первая партия черноярского картофеля

f28b36c09d8a4376c5c2a8beab863cf91d5a6d06

В отделе предпринимательства говорят, спрос на товар большой. Однако цены в торговых точках разнятся, пишет "Обозрение недели". 

В социальном магазине картошка стоит 90 тенге за килограмм. Цены 220 тенге, как это было весной, нет, успокаивает заведующий сектором отдела предпринимательства и сельского хозяйства города Павлодара Арман Асипов:

- Сейчас в магазинах картофель стоит от 90 в социальных до 110 тенге в обычных. Цена формируется в зависимости от торговой надбавки.

Специалисты говорят, скоро в продаже появятся морковь, свекла и капуста. Заверяют, что цены также будут доступными. К слову, местную картошку по минимальной цене продают сегодня в 35 социальных торговых точках. Покупательница Бибигуль Мажирова магазин “Сарыарка” на Чокина, 38 считает находкой.

- Я ходила по овощным отделам, но высокие цены еще держатся. А здесь мне нравится, - говорит женщина. - Цена хорошая, поэтому сюда и ходят покупатели. Местная продукция, конечно, гораздо лучше завозной, она вкуснее и дешевле.

Между тем, в отделе предпринимательства говорят, по сравнению с прошлым годом разница в стоимости овощей несущественная. А тем, кому нужны большие объемы, чиновники советуют покупать продукцию с поля. Там, как минимум, на 15 тенге дешевле.

Поделиться
+1