В Павлодаре планируют открыть еще одну сеть супермаркетов

23b625ca1ff58fbc8f3b20753cf4b0e789ee6aeb

Как сообщил руководитель отдела предпринимательства г. Павлодара Руслан Тлеулесов, омские бизнесмены решили открыть здесь несколько магазинов. 

- Российский предприниматель уже ведет ремонт в трех зданиях. Три магазина должны открыться в этом году. Всего в городе хотят открыть 10 точек. В Казахстане они планируют развиваться под маркой "Инмарт".

Ожидается, что товары в сеть магазинов будут привозить из России. Павлодар - не первый казахстанский город, в котором откроется точка российской сети "Низкоцен": в прошлом году два супермаркета этой торговой марки начали работать в Петропавловске.

В целом руководитель отдела предпринимательства доволен тем, что в городе постоянно открываются новые магазины. К примеру, напротив акимата открылся "Смолл", на "Ласточке" открылся "Лидер". Кроме этого, в Дачном микрорайоне планируется открытие большого торгового центра. Предприниматель ремонтирует заброшенное здание. Планируется, что там будет супермаркет, ЦОН, офисы.

- Когда на рынке много игроков, для нас как для потребителей это хорошо, - пояснил Руслан Кайратович. - Конкурируя друг с другом, предприниматели будут снижать цены.

Поделиться
+1