Димитар Димитров покинул пост главного тренера футбольного клуба «Иртыш»

e509cff1bfb696bcc92030c4946598cca1c3cd1d

В минувший четверг состоялись проводы Димитрова Димитрова. В пресс-службе областного акима рассказали, что от имени главые региона теперь уже бывшему коучу сине-белых вручили чапан.

Проводить Димитара Димитрова на Центральный стадион пришли как футболисты и сотрудники клуба, так и болельщики. Как отметил президент федерации футбола Павлодарской области Расул Уразгулов, за время работы в Павлодаре болгарский специалист доказал, что является профессионалом своего дела.

- Мне очень тяжело, потому что эмоции прямо сейчас зашкаливают, мне сложно подобрать слова, - сказал тренер. - Это было для меня одним из самых сложных решений в жизни. Я чувствую себя частью Павлодара. Считаю, что Казахстан – моя вторая родина, а Павлодар – второй для меня родной город. Я всех вас люблю и буду любить всегда за ваше отношение. Это несравнимо ни с какими титулами, самое главное – отношение.

За вклад в развитие футбола Димитару Димитрову вручили благодарственное письмо акима области, картину с изображением мечети им. Машхур Жусупа и по традиции подарили чапан. Выступая с прощальной речью, он очень волновался.  

При Димитаре Димитрове футбольный клуб «Иртыш» стал бронзовым призером XXV Чемпионата Казахстана. Всего под руководством болгарского специалиста сине-белые провели 79 матчей, одержав 35 побед, сыграв 18 матчей вничью и уступив в 26 играх. В прошлом году Димитров был удостоен звания почетного жителя Павлодарской области.  

Поделиться
+1