Родители из Павлодарской области потеряли маленькую дочь в Астане

60f4c5439675e67e144f40e66d2f3d85fab125ae

Полицейские Астаны установили родителей найденной несколько дней назад девочки. Ими оказались жители Павлодарской области. По сообщению столичного ДВД, трехлетнюю Милану полицейский обнаружил на развязке недалеко от аэропорта Астаны 10 августа. 

Ребенок не производил впечатление брошенного, свободно общался с другими детьми в центре адаптации несовершеннолетних, но при этом родственники девочки не давали о себе знать неделю. 

"В настоящее время установлена личность матери - Дамиля Ахметшина, жительница Павлодарской области 1988 года рождения. Проводятся розыскные мероприятия по установлению ее местонахождения", - сообщили в ДВД Астаны порталу Tengrinews.kz.

Как пояснил 37-летний житель Павлодарской области Вячеслав Герасько, с гражданской женой они не живут вместе около двух лет. В 2015 году жена, забрав дочь Милану, уехала в столицу из Темиртау, где они проживали в арендованной квартире, и с тех пор с ней нет связи.  

"По словам мужчины, жена злоупотребляла спиртными напитками. О том, что полицейские Астаны разыскивают родных найденной Миланы, он узнал от своего знакомого, который увидел в СМИ информацию и сообщил ему", - сообщили в ДВД Астаны.

Девочка пока остается в Центре адаптации для несовершеннолетних. Мужчина не имеет постоянного места  жительства и живет случайными заработками. В данное время он проживает и работает на строительном объекте в одном из сел Осакаровского района Карагандинской области откуда вчера полицейские Астаны привезли его.

Поделиться
+1