Страусов можно увидеть в контактном зоопарке Павлодарского района

29420352487f3f410cca1369a8f0cc63daac18de

В Мичуринском сельском округе Павлодарского района на территории одного из подворий появились диковинные для нашего региона жители — африканские страусы и черные куры, сообщили в Палате предпринимателей.

Предприниматель Андрей Савченко решил открыть в своем районе контактный зоопарк и привез сюда из Омска страусов. 

Птицы взрослые, их возраст четыре-пять лет. Примечательно, что они очень пугливы, любой незнакомый звук может их напугать, сбить с толку. Еще удивило то, что живут они до 80 лет, - поделился впечатлениями предприниматель.

Владелец птиц хочет попробовать поместить страусиные яйца в инкубатор, если птицы будут нестись. 

- Пока не знаем, как птица перенесет зиму. А вообще содержать крупных нелетающих питомцев — дело неприхотливое. Едят мало и одинаково хорошо относятся к крупам и траве, — говорит Андрей Савченко.

fe08fd0418de68c2901139a487f6bd077b5043ab

Помимо этого бизнесмен на своей приусадебной территории разводит необычных черных кур, которые несут цветные яйца, и свиней, смешанных с мангалицей венгерской.

Директор филиала Палаты предпринимателей Павлодарского района Ануар Калышбеков отметил, что сейчас его ведомство совместно с акиматом ищет возможность выделить земельный участок вдоль трассы Павлодар-Омск для расширения фермы. В будущем владелец зоопарка намерен населять его новыми животными. 

Фото предоставлены Палатой предпринимателей Павлодарской области.

Поделиться
+1