Возле ГДК в колодец провалилась женщина

dc988b0652d1e1b05d93a7f5468c354d09db5dd1В редакцию газеты "Версия" обратилась жительница Павлодара, которая рассказала об этом неприятном инциденте, приключившемся с ней на прошлой неделе. По ее словам, она привела детей в городской дворец культуры на репетицию. На злополучном колодце, расположенном перед входом в здание, не была должным образом закреплена крышка. Сделав шаг назад, женщина провалилась в люк почти полностью. Крышка поднялась и встала поперек колодца, она и затормозила падение - пострадавшая угодила на нее подмышкой, серьезно ударившись левой стороной тела.

- Я поехала в травмпункт, у меня многочисленные ушибы, - рассказала она. - Доктор сказал повторно сделать рентген через несколько дней, так как он подозревает, что у меня в ребре может быть трещина. Я вся в синяках. Те люди, которые вышли из ГДК, когда я упала, мягко говоря, были невежливы, сказали, что это не их проблема, чтобы я звонила в отдел ЖКХ. Но откуда мне знать эти номера? А если бы провалилась не я, а ребенок? К ним постоянно приходят люди, неужели нельзя закрыть эти колодцы, чтобы никто не пострадал? Потом какой-то рабочий вышел, стал закреплять крышку, но почему этого не сделали до того, как с кем-то произошел несчастный случай, я не понимаю.

Сейчас крышки на всех люках, расположенных возле входа в ГДК, уже закреплены, как полагается. Между тем, пострадавшая раздумывает, не обратиться ли ей с жалобой в профильные органы, приложив к ней результаты медицинского обследования из травмпункта. К слову, недавно небольшую денежную компенсацию получила женщина, которая вместе со своей внучкой в октябре прошлого года упала в яму, образовавшуюся на пешеходном переходе по улице Лермонтова.

Напоминаем, если вы заметили где-то в городе открытый колодец или другую подобную проблему, обращайтесь в городской отдел ЖКХ по телефону 32-50-05.

Поделиться
+1