Дети от пяти до 18 лет смогут заниматься робототехникой в селах Павлодарского района

422fe37e4f1f46c18fe0cf934d4219bf63114f0e

Учитель из села Розовка Павлодарского района Денис Ильков проходит обучение по программе "Бастау Бизнес" для того, чтобы реализовать свою бизнес идею по открытию клуба робототехники. Сейчас он пишет бизнес-план для получения финансирования на льготных условиях.

"По образованию Денис - инженер-электрик, а также учитель физики и информатики. Свою трудовую деятельность начинал дежурным электромонтером, последние девять лет преподает в школе физику и информатику", рассказали в Палате предпринимателей.

Денис Ильков отмечает, что сейчас в городах открываются кружки по обучению робототехнике, но в то же время не у всех сельских детей есть возможность их посещать. Тогда как кружок Дениса будет мобильным, и занятия будут проводиться во всех селах Павлодарского района с определенной периодичностью. Это позволит детям изучать новое, не выезжая из своего села. Также в рамках его кружка будут предусмотрены льготы для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Начинающий бизнесмен считает, что занятия робототехникой будут очень полезны, так как дети от пяти до 18 лет смогут развивать конструкторские навыки, моторику рук и пространственное мышление. И в дальнейшем эти знания помогут в изучении математики, геометрии, физики и других точных наук.

Фото предоставлено Палатой предпринимателей Павлодарской области.

Поделиться
+1