Сотрудники ДЧС Павлодарской области помогают детям собраться в школу

8825adcaa008eedb007da162b60a5fef135975d1

Сотрудники регионального Департамента по ЧС приняли участие в акции "Дорога в школу", которая уже не первый год проводится в нашей области. 

Цель акции – помочь детям-сиротам, детям из малообеспеченных и многодетных семей подготовиться к новому учебному году: приобрести учебники, канцелярские товары, обувь, одежду. На средства собранные аппаратом Департамента по ЧС  необходимые школьные принадлежности получили будущие ученики из шести семей.

- В Экибастузе личный состав специализированной пожарной части №14 на общем собрании решил оказать помощь ребенку командира отделения. Это многодетная семья, и в школу идут сразу три ученика, - рассказали в пресс-службе ДЧС.

Сотрудники личного состава отдела по ЧС Железинского района и пожарной части оказали материальную помощь ребенку бывшего сотрудника гражданской защиты. На собранные средства приобрели канцелярские принадлежности, рюкзак и спортивный костюм. А сотрудники отдела по ЧС, личный состав пожарного гарнизона и спасательного подразделения подарили двоим школьникам спортивную и повседневную обувь, тетради, ручки карандаши, - всё необходимое к началу учебного года.

Школьные формы  и рюкзаки вручили двум учащимся средней общеобразовательной школы №1 села Теренколь сотрудники отдела по ЧС Качирского района.

Акция "Дорога в школу" продлится весь сентябрь. Жителей региона просят сообщать по телефону "горячей линии" управления образования 8 (7182) 32-12-42 сведения о детях, бросивших школу. 

Фото предоставлено ДЧС Павлодарской области.

Поделиться
+1