За месяц Правительство РК должно решить проблемы со строительством частных тюрем

Фотография - За месяц Правительство РК должно решить проблемы со строительством частных тюрем

В течение месяца Правительство РК должно выработать пакет решений по устранению проблем в строительстве пенитенциарных учреждений на основе государственно-частного партнерства, передает Today.kz. Такое поручение дал премьер-министр Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания правительства. 

"Президентом был поставлен перед правительством ряд конкретных задач. Первое - по привлечению инвесторов к строительству, модернизации пенитенциарных учреждений. Поручаю МВД совместно с Миннацэкономики и министерством финансов в недельный срок разобраться в сложившейся ситуации", - заявил Сагинтаев. 

Он поручил обеспечить выработку конкретных решений по модернизации пенитенциарных учреждений в рамках механизма ГЧП. 

"Через месяц мы должны отчитаться перед Главой государства. Аскар Узакпаевич (заместитель премьер-министра Мамин - Прим. автора), контроль за вами", - заключил Сагинтаев.

Напомним, на заседании правительства 22 августа премьер-министр также поручил вести постоянный мониторинг ввода в эксплуатацию новых объектов образования, до 1 декабря возобновить работу простаивающих предприятий, созданных в рамках проводимой в стране индустриализации.

Поделиться
+1