Новые остановки начали монтировать по улице Кутузова

6df2fd60ab6ed869901bb2186bc4d8e6788a93c7

В отделе ЖКХ рассказали,  что заменят все трамвайные павильоны. Работы проводят в рамках реконструкции улицы, рассчитанной на три года, пишет "Обозрение недели". 

Новые павильоны появились уже в двух местах в Дачном микрорайоне. Всего же заменят 17 остановок. Стоит отметить, они стали значительно больше. Вместо дорогостоящего стекла, которое постоянно били, теперь используют пластик. Пассажиры уже успели оценить нововведение.

- Нравится, что обновили наш район. Стало более современно. Остановка крепче, чем была, раньше при ветре она вся колыхалась. Ну и радует, что места стало побольше, - говорит житель Дачного микрорайона Денис Трофимов.

- Во-первых, она стала больше, во-вторых, удобные сиденья, в-третьих, красиво. Конечно, новые остановки намного лучше, - высказывает мнение пенсионерка Людмила Николаева.

- Красиво, никто не спорит. Красиво сделали, оформили, но практичности все равно нет, - считает Куандык Ахметов.

К слову, установкой павильона не ограничились. Облагородили и прилегающую территорию. В отделе ЖКХ говорят, старые остановки переедут на другие улицы.

- Железные мы отремонтируем и поставим в садоводческих товариществах. Стеклянные установим по городу на остановках, где сейчас павильоны отсутствуют, - сообщила главный специалист сектора по ремонту дорог отдела ЖКХ города Павлодара Анара Сулеева.

Помимо 17 трамвайных остановок, по словам коммунальщиков, по городу сделают еще 27 новых павильонов. Работы планируется завершить до конца сентября.

Поделиться
+1