В Павлодаре родные погибшего после драки молодого человека ищут свидетелей избиения

a4a82108889523702d21776a5bc6963c8a7ebd0f

Пользователи социальных сетей распространяют сообщение об избиении мужчины, в ночь с 25 по 26 августа. В сообщении говорится, что избитого увезли в полицию, а не в больницу: "Сегодня с утра узнаю, что ночью его доставили в первую городскую реанимацию, где прооперировали и сейчас он на грани жизни и смерти... время было упущено, доктор сказал, что у него серьезная травма головы. Пока не спросил в лоб, не говорили, что он сутки пролежал без сознания с кровоизлиянием в мозг..."

Как пояснили в пресс-службе ДВД Павлодарской области, стражи порядка, прибывшие по вызову "избиение", обнаружили  27-летнего мужчину возле дома Естая 83/3. Он был пьян и плохо держался на ногах. Внешних признаков избиения не имел. Для выяснения всех обстоятельств дела его доставили в центральное отделение полиции.

-  Сначала он заявлял, что все в порядке, и он ни к кому претензий не имеет, но затем ему внезапно стало плохо. Полицейские вызвали скорую и его госпитализировали в БСМП, - прокомментировали в пресс-центре полицейского ведомства. 

По данным пресс-центра управления здравоохранения мужчину в состоянии алкогольного опьянения доставили в отделение токсикологии, сделали томограмму головы, которая обнаружила гематому. В связи с этим его экстренно перевезли в первую городскую больницу. 

- Мужчину прооперировали, врачи оценивали его состояние как крайне тяжелое. 30 августа он скончался, не приходя в сознание, - пояснили в управлении здравоохранения. - К сожалению, он получил травму, несовестимую с жизнью.

По факту смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, проводится досудебное расследование. 

Поделиться
+1