Павлодарцы представили свой социальный проект на выставку в Астане

cc9b080d7c98b329b71f8f58ac870db95628ae71

Из четырех поданных заявок на республиканский уровень прошел проект общественного фонда"Ассент", которым руководит Алексей Журбин. Организация на добровольных началах помогает лицам, освободившимся из мест лишения свободы. Сейчас на сайте Министерства труда и социальной защиты можно проголосовать за понравившийся проект.

Выставки лучших социальных проектов в Казахстане проходят с 2014 года. В этот раз она расположится на территории ЭКСПО в Астане. Как рассказала заместитель управления координации занятости и социальных программ Гульнара Камалова, в первый год организации мероприятия наш регион представляло Павлодарское областное добровольное общество инвалидов под руководством Георгия Четверикова с проектом "Оказание помощи маломобильным группам населения при посадке и высадке в железнодорожные вагоны с помощью специальной тележки-подъемника". Этот подъемник до сих пор используется на ж/д вокзале.

- В 2015 году на конкурс прошли три проекта: объединение "Омiр" города Экибастуза, "Умит узбеу" и проект клуба для душевнобольных "Альрами". "Умит узбеу" тогда занял третье место с проектом "Материнских рук творенье", направленным на реабилитацию детей-инвалидов с ДЦП, и получил приз в один миллион тенге. Клуб "Альрами" занял первое место в СМС-голосовании, - рассказала Гульнара Камалова.

Победителем прошлого года стал общественный фонд "Самал" с проектом интерактивного театра для инвалидов.

Фото РСК Павлодарской области.

Поделиться
+1