Бойцы "Жасыл ел" подвели итоги летней деятельности

2ed1f1afbee207d9fa713af97553660968e72729

В центре обслуживания молодежи обсудили итоги летнего трудового семестра областного штаба "Жасыл Ел", сообщили в управлении по делам молодежной политики. 

В своем приветственном слове начальник управления по вопросам молодежной политики Наталья Нефедова отметила, что по сравнению с предыдущими годами, в 2017-м выросли показатели по занятости и трудоустройству молодежи, уровню заработной платы бойцов (почти на 20%) и финансированию программы. 

Командир городского штаба Оразали Сарсенов рассказал о проделанной работе и новых объектах, которые бойцы благоустраивали. Среди них: центр археологии по адресу Ленина, 151, заброшенное бомбоубежище – будущий центр экстремальных видов спорта, а также дом по адресу Луначарского, 5, в котором совсем скоро откроется Дом волонтерства.Кроме этого, бойы "Жасыл ел" из стройотрядов участвовали в строительстве социальных объектов в рамках реализации программы "Нурлы жол": это дома в микрорайне Сарыарка, общежитие Павлодарского колледжа цветной металлургии и бассейн в Усольском микрорайоне.

Руководители и бойцы студенческих строительных и молодежных трудовых отрядов вспомнили самые важные моменты работы за три месяца и наметили новые цели на осенне-зимний период, так как планируется, что в этом году студенческие отряды будут работать не только летом.

Поделиться
+1