Учителя Павлодара собирают на квартиру семье погибшей школьницы

78f421b8b3e73ff72b106ee0a9a05019e7e820d3

В региональном управлении образования и отделе образования Павлодара на собраниях работники решили перечислить свой однодневный заработок. На собранные деньги они хотят приобрести квартиру семье Масгут, которая ютилась в небольшой комнате в общежитии.

 - К этой акции присоединились директора и завучи всех городских школ. Получается около тысячи человек. Мы подсчитали, должно хватить на покупку квартиры. Будем стараться подобрать район, где не придется переходить дорогу. Ведь это будет дополнительный стресс, -  рассказала руководитель управления образования Павлодарской области Бахыт Бексеитова.

Шынар Уалитова, мать пострадавших Махаббат и Марал, воспитывает троих детей одна. В семье подрастает двухлетний сын. Супруг женщины трагически погиб в прошлом году. Женщина с детьми прописана у родственников в квартире, но фактически проживает в арендованной небольшой комнате общежития.

Напомним, 7 сентября, на улице Ломова произошла трагедия. Трамвай сбил двух несовершеннолетних детей, сестрер, одна из которых погибла на месте, другую госпитализировали. Со вчерашнего дня люди несут цветы и игрушки к месту трагедии.  

Почти сразу после трагедии о сборе помощи для мамы объявил клуб  "Добряков" Они открыли депозит в Каспий банке. Все желающие помочь, могут перечислять деньги на депозит по следующим реквизитам: "Каспий Депозит по номеру ИИН 911017450325, Договор D-085" 

В связи со сложившейся ситуацией волонтеры просят не беспокоить лишний раз женщину и не передавать деньги лично или через родственников. 

Фото Ернур Муслимов

Поделиться
+1