Жители Павлодарского района могут бесплатно получить рабочую специальность

b2ed8f6d0ad2ca860f66dfdab7b659d2c6e7a54e

29 декабря 2016 года в Казахстане утвердили государственную программу развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы. Одним из направлений программы является обучение безработных лиц, а также переподготовка в целях получения новых специальностей.

Жителей Павлодарского района приглашают принять участие в этой программе.

- Участникам обучения предусмотрена стипендия  - 16759 тенге ежемесячно, и компенсация за проезд – 20421тенге, - пояснили в местном центре занятости. - Срок обучения составит 3 месяца. Начало обучения с 15 сентября. Необходима прописка в Павлодарском районе.

Обучение будет проходить по следующим специальностям: медицинская сестра (только для лиц имеющих медицинское образование), оператор ЭВМ, водитель трамвая, парикмахер, токарь, портной, электромонтер, электрогазосварщик, повар, водитель категории ДЕ (только для лиц имеющих права категории ВС), воспитатель дошкольных организаций, делопроизводитель, машинист крана, продавец непродовольственных товаров, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.

Пройти обучение могут и те лица, кому не удается найти подходящую работу по специальности а также тем, у кого утрачена способность к выполнению работ по определенным специальностям.

Все желающие могут обращаться в КГУ Центр занятости Павлодарского района, который находится по адресу г. Павлодар, ул. Ген. Дюсенова, 1 тел. факс: (7182) 65-30-18 E-mail: centrof_employment@mail.ru

Поделиться
+1