В Павлодаре выбирают тех, кто будет представлять область в проекте «100 новых лиц Казахстана»

dad7cb8abd54b0c8b86ff72d7f479454db4a1d2aНа заседании областного штаба «Рухани жаңғыру» для участия в проекте «100 новых лиц Казахстана» председателю штаба Булату Бакауову предоставили список жителей Павлодарской области для включения в вышеупомянутый проект. Список состоял из 300 фамилий кандидатов с кратким досье на каждого. 

В частности на это звание выдвинули: Владимира Долгушева (редактора газеты "Звезда прииртышья"), Константина Музалевского (общественного деятеля), Артема Буланова (репортера телеканала "Ирбис" автора программы "Головой об лед", Дмитрия Корепанова (депутата Павлодарского районного маслихата), Данияра Айтышева ( 26 летнего акима Теренкольского сельского округа), воркаутиста Вячеслава Монахов, стартапера Римму Ковалеву и многих других.  Составители списка признались, что трудности в выборе кандидатов заключались в том, что нет четких критериев отбора. 

Ознакомившись со списком на месте, аким области выразил сомнение в том, что избранные кандидаты достойны называться "новыми лицами Павлодарской области".
5cc7e47139f18cce19a9c5bba104ec977a86b4f1- Любой поступок можно взять, распиарить через Багдата Мусина, у которого 8 тысяч подписчиков и вся страна мгновенно будет знать об этой личности,- заметил Булат Бакауов. - Когда министр культуры выступал, он сказал, что в проекте не должно быть Геннадия Головкина, о нем и так все знают. Это должны быть 100 новых лиц. Вот кого мы там хотим видеть? Ну например, Нуржанов Олжас, который мастерски играет на гармошке. Но для того чтобы быть в проекте "100 новых лиц", этого, наверное, мало.

Глава региона подчеркнул, что многие упомянутые здесь спорстмены, врачи и журналисты очень хорошие ребята, однако им еще рано представлять область в качестве новых лиц.

Аким области оценил усердие составителей и отметил, что теперь из 300 человек будет легче выбрать, действительно достойных. Единственные, кто не вызвал сомнения в качестве новых лиц области, стали полицейские Мурат Нурсеитов и Баянбек Жунусов, которые заслонили собой автобус с детьми, приняв на себя удар КамАЗа.

Вы поймите одно. Все что хорошо - это вся область, а все что плохо - это аким области
Булат Бакауов
Поделиться
+1
true story

Серега8311 сентября 2017 11:23

интересно, кто из Клуба Добряков попал в список?

А мамы, которые организовали центр по работе с детьми-аутистами, тоже в списке?

Вервекин с домом Географии и днем Иртыша?

Карамболь

Карамболь11 сентября 2017 13:36

Серега83, они участвовали в откатных схемах, в которых были заинтересованы чиновники? Вряд ли. Вот и ответ.

Петр-1

oldmen11 сентября 2017 15:59

А что  активный депутат Теренченко не попал в число счастливцев?Его так будет не хватать.

Андрей

Andi11 сентября 2017 19:59

oldmen, Этому очень активному депутату сначала надо научиться соблюдать законы, а не переть вперед как бульдозер за счет своего "очень уважаемого" тестя. А потом уже и в список достойных можно щемиться.

Петр-1

oldmen13 сентября 2017 13:22

Андрей Павлодар, вы верите что подобное когда нибудь случится?..для них очевидно законы еще не писали..