Павлодарец заявил об угоне машины, пытаясь скрыться от наказания за ДТП

50c34be06a3d41c88d2e0c28b809fd5116b1611a9 сентября в районе Музыкального колледжа произошло ДТП. 33-летний водитель Toyota Mark II сбил 19-летнего юношу. По словам очевидцев молодой человек переходил дорогу на зеленый свет. От удара пешехода отбросило на тротуар. Машина с места происшествия скрылась. 

По словам пресс-секретаря областного управления здравоохранения, потерпевшего госпитализировали в больницу, врачи диагностировали ушибы мягких тканей, ссадины лица, отсутствие ЗЧМТ. Молодому человеку назначено амбулаторное лечение.  

Как прокомментировали в пресс-центре полицейского ведомства, машину вскоре обнаружили, установили и задержали владельца авто. Мужчина заявил полицейским, что его машину, якобы, угнали. Павлодарец таким образом хотел избежать ответственности за совершенное ДТП. 

В данное время пострадавшему назначили судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой примут процессуальное решение. В отношении водителя проводится досудебное расследование по ст.419 ч.2 УК РК – заведомо ложный донос о совершенном преступлений. 

Поделиться
+1