Опасная дорога

9a812cb8202f8443f653ba67219ab25e41490a4a

Не заасфальтированный участок дороги на перекрестке улиц Мира - генерала Дюсенова, оставшийся после коммунальной аварии, стал причиной ДТП, пишет "Обозрение недели". Столкнулись две легковушки. Сегодня житель Павлодара,  разочарованный нерасторопностью коммунальных служб, подумывает обратиться в суд.

Машины не разошлись на опасном участке дороги. В легковушку Сергея Дьячкова влетела другая, когда он объезжал яму. Помято крыло, разбит бампер и порвано колесо. Ремонт обойдется примерно в 200 тысяч.

- Все это - результат неоперативности ЖКХ. Улица Мира широкая, а Дюсенова очень узкая, и проехать негде. Пока мы ждали ГАИ для оформления, возникло три критических ситуации для столкновения на этом перекрестке, - высказывает свою позицию Сергей Дьячков.

В конце августа по улице Мира на пересечении с Дюсенова произошел порыв водопроводной трубы, сообщили в отделе ЖКХ. Повреждение устранили, участок засыпали грунтом. Асфальтирование поставили в очередь.

- Так как на проезжей части на данном участке складывается аварийная ситуация, мы скорректировали график и включили данный адрес на сентябрь, - сообщил и.о. руководителя отдела ЖКХ Алмаз Мусинов. - Участок отремонтируют примерно 20 числа.

Тем временем Сергей Дьячков ждет страховой экспертизы. Если результат его не устроит, павлодарец готов подать на коммунальщиков в суд.

Поделиться
+1