Булат Бакауов поехал за инвесторами в Китай

1f9f963444f402c9795d2f34c58ef2e360de9147

Аким Павлодарской области находится с рабочей поездкой в Китайской Народной Республике. Цель официального визита Булата Бакауова – поиск новых инвесторов и укрепление международного сотрудничества, сообщили в пресс-службе областного акимата.

В городе Урумчи павлодарская делегация встретилась с руководством корпорации YEMA (она является одним из 100 мощнейших предприятий КНР). Ее руководитель Чен Ган отметил, что сегодня ничто не препятствует тому, чтобы инвестировать и налаживать отношения между двумя странами, потому как между Казахстаном и Китаем открыты пять участков границы.

- Для начала мы готовы послужить вам как мостик в налаживании контактов и взаимосвязи с крупными китайскими компаниями, а также рассмотреть возможность в сотрудничестве в сельскохозяйственной сфере, - заявил он. - Ваша продукция считается самой экологически чистой, в чем все мы нуждаемся. Также у вас производится битум, который можно продавать в Китае.

Аким Павлодарской области, поблагодарив за прием, подчеркнул, что в данный момент в Прииртышье китайские компании занимаются в основном строительством на нефтеперерабатывающем заводе.

- Мы хотели бы видеть китайскую сторону у себя в качестве инвестора, - отметил Булат Бакауов. – В Павлодаре функционирует специальная экономическая зона, где инвесторам предоставляются хорошие преференции. Мы ждем вас на этой территории и готовы оказать всяческую поддержку. Работать наскоками очень сложно, и поэтому нам нужно понять, что нужно вам и чем мы можем помочь. У вас большие налаженные связи по всему Китаю, поэтому, надеюсь, что ваша компания поможет нам привлечь других инвесторов в нашу область.

Павлодарцы также посетят провинцию Шаньси. Там пройдет пятая сессия Китайской выставки по продаже сельскохозяйственной продукции. Помимо участия в выставке павлодарская делегация побывает на нескольких предприятиях, встретится с предпринимателями провинции Шаньси и подпишет ряд меморандумов.

Фото предоставлено пресс-службой акимата Павлодарской области. Автор - Валерий Бугаев.

Поделиться
+1