О врачевании в Павлодаре

Накипело, так сказать. Не в первый раз сталкиваюсь с как бы сказать корректнее. Невменяемостью медицинской системы и врачей, выученных за $, а не за знания.

Вчера звонок из садика - заберите ребенка (еще нет и 4х лет), он заболел его рвет. Забирает жена (рядом работает), я приезжаю за ними и в нашу 1 городскую. В 26 кабинет. Очередь туда на весь коридор. Благо набрались наглости и зашли без очереди. Время нет 5 часов дня. Так же и врачей нет на месте - только медсестры. Где врачи в рабочее время и чем заняты непонятно. Ребенка стошнило прям в кабинете. Кровью. Тогда медсестры забегали в поисках хоть одного врача в больнице. Благо нашли. Врач. А что врач. Прописала пить противоровотное. И пох врачу что рвет ребенка спекшейся кровью. Отправила домой.

Благо проявили инициативу и поехали дальше. Инфекционка. Очередь в 2 ребенка перед нами. Начинает сына тошнить. Заглядываю в кабинет, прошу пакетик, тазик, хоть что нибудь. Наши "адекватные" во всех проффесиональных отношениях врачи вместо реальной помощи начинают спрашивать биографию вплоть до прапрадеда, с указанием дат и пр. (утрирую конечно, но примерно так и было). Тазик появляется лишь тогда когда ребенка кровью в очередной раз вырвало и он стоит весь мокрый в этой массе. Звоню по телефону доверия - 78-28-76. Человек на том конце провода дословно "ребенок что, без сознания что ли, чего вы хотите-то?" Попросил представится - человек ответила что она Садакова, заместитель главного врача (как и обещал сделаю все, чтоб она была бывшим заместителем, ибо человек с таким мировозрением недостоин работать в медицине вовсе, не то, что быть зам главврача). По ее логике клятва Гиппократа ничего не значит. Зачем оказывать помощь ребенку, лучше же сначала узнать биографию. А потом, если вдруг потенциальный пациент выживет, уж попытаться оказать помощь. Никакой речи нет о перепрыгивании в очереди. Но тазик-то сразу дать могли, а уж потом узнавать "когда день рождения дедушки Ленина". После осмотра ребенка (простояли в очереди 20 мин. Из них минут 15 ребенок был мокрый) его отпарвили в детскую областную к хирургу.

Сразу же рванули туда. Юлаго хирург оказался отличным врачом. Осмотрев ребенка и высказав несколько версий возможного заболевания прописал препараты, которые помогли додюжить до утра, и назначил на утро ФГДС. Попросил только постараться взять направление с 1 городской. Медсестра же пообещала в случае чего попробовать провести без направления.

С утра едем в 1 городскую за направлением. ребенка по-прежнему тошнит и рвет кровью. "Врачи" из 26 кабинета направление давать отказываются, мол на ФГДС дает направление хирург. А он будет на рабочем месте только после четырех часов дня. Им глубоко плевать что три четверти суток фактически ребенку плохо. Отправляемся в детскую областную в надежде что медсестре удасться  провести без направления. Не удалось. Жена звонит мне - сьезди, пусть хоть в электронном виде скинут направление на ФГДС.

Приезжаю в 1 городскую. Захожу в 26 кабинет. Требую выписать направление. На что "врачи" заявляют что такое выписать не могут. Отправляюь меня к старшей медсестре. Врачи, Карл, отправляют к медсестре, блеать! Медсестра тоже отказывается выписать направление, переходит на меня на крик, соответственно я срываюсь на нее в ответ. по итогу соглашается выписать направление, но выясняется куча нюансов. Выписать она не знает куда (для нее не существует детской обласной, просит точный адрес больницы. Адрес. Больницы Блеать.) Потом просит ИИН ребенка. Потом к какому врачу направление. Громко хлопаю дверью (интересно косяк там на месте?) и иду в департамент здравоохранения. На вахте объясняю ситуацию, что более полсуток никто из врачей ребенку не оказывает помощи, мне выписывают пропуск и отправляют в 415 кабинет. огромное спасибо женщине в этом кабинете. К сожалению не запомнил ее имени. Вникнув в историю она позвонила в 1 городскую и в течении тех 2-3 минут что я шел туда направление бло готово. 5 минут полета (надеюсь штрафов за превышение не прилетит) и направление в детской областной.

ФГДС показало страшный диагноз - язва желудка. Напомню, ребенку нет и 4х лет. Отчего? Почему? Видимо тут ответ кроется в нарушении питания. Ребенок с рождения не ест никакие овощи - фрукты - ягоды. В садике увидев лук попросту не будет кушать все блюдо. Если дома мы настаиваем то в садике в группе не он один и у воспитателя-нянечки нет такой возможности. По итогу не позавтракал - не пообедал, дома вечером поужинал и так изо дня в день. Так и возник печальный диагноз.

В насоящее время малыш в больнице, где ему оказывают медицинскую реальную помощь. Верю, что все будет хорошо.

В заключении хочу написать слудующее. Недоврачи, которых упомянул тут. Желаю вам лечиться у таких же недоврачей как вы сами. Так же очень надеюсь на реакцию со стороны министерства здравоохранения, куда намерен обратиться, с соответствующими мерами по отношению к "недоврачам".

Поделиться
+1
Игорь

t-rex19 сентября 2017 22:25

жуть.

а вообще то если ребенка рвет с кровью, то это вполне себе повод вызывать скорую

Денис

Dan858419 сентября 2017 22:27

t-rex, а толку? скорую дольше ждать чем тут до больницы доехать. По факту врачебной помощи в больничке не оказали. Ни в 1 городской ни в инфекционке

Дина

Джем19 сентября 2017 22:31

Dan8584, скорой "отмазаться" тяжелее было бы. Они обычно в таких случаях госпитализируют без проблем.

Это вообще, две совершенно разные истории - попасть на лечение "в плановом порядке" и "через скорую".

Денис

Dan858419 сентября 2017 22:32

Джем, на скорой так же привезли б в ту же инфекционку для начала. Пока там стояли детей привозили. И история повторилась бы

Дина

Джем19 сентября 2017 22:38

Dan8584, привезли бы... и положили бы... 

Вообще, когда случай действительно "скорый", не стоит руководствоваться тем, сколько времени уйдет на проезд. Если привозит пациента "скорая помощь", то более внимательное отношение и более вероятная госпитализация - скорее норма, чем исключение.

Даже если вы "скорую" вызвали, и вам помощь на дому оказали, и от госпитализации вы отказались - обязательно на следующий день из больницы "по участку" позвонят, уточнят обстановку. Там уже более строгий контроль и надзор.

Поэтому, если что-то серьезное случилось - не надо самодеятельности, лучше вызывайте специалистов, которые привыкли вопросы жизни и смерти решать, а не пытайтесь получить помощь от пофигистичных "отсиживателей на местах"...

Денис

Dan858419 сентября 2017 22:41

Джем, по прошлому опыту знаю этих "специалистов". Когда приезжает скорая или приходит участковый врачь и заявляют "а, все в порядке, чуть горлышко красное", а через пару часов я ребенка увожу в больницу с пневмонией.

Татьянка

ZanoZa19 сентября 2017 22:49

Неее, Джем права. При вызове "скорой" реально больше суеты вокург тебя. И в больнице тебя пропихнут без очереди (если в этой очереди сидят люди, пришедшие "своими ногами"). Потом на след.день еще и позвонят 5-7 раз, поинтересуются самочуствием.

Тем более ребенок мелкий, рвота с кровью... Ну его нафик. Вызывайте сразу скорую.

Дина

Джем19 сентября 2017 22:50

Dan8584, ну, у каждого - свой опыт. Мне ни разу не попадались небрежные или непрофессиональные врачи "скорой"... Я, конечно, не так уж часто с ними сталкивалась, но раза четыре на моей памяти было, и все - как один, без нареканий...

Денис

Dan858419 сентября 2017 22:52

Джем, везучий вы человек

Олег

Варфоломей19 сентября 2017 23:07

Безрадостная история. 

Здоровья всем !

Алексей

A-lex20 сентября 2017 0:19

Когда малые болеют, это звиндец... Здоровье твоему!

По поводу скорой, дважды вызывали при резком появлении рвоты и вялости, дважды "с порога" заявляли - отравление, требуется промывание! Хорошо, есть у кого проконсультироваться. Дважды от промывания отказывались, оказывалась какая-то другая фигня.

Вот теперь представьте, ребенку нет года, его тащят на промывание... Хочется взять и расстрелять всех "недоврачей". Вот только посадят то как за людей. А случись чего, и спрашивать уже поздно.

Натали может подробней рассказать. Но у нас каждый раз перл со скорой и больницами. Правильно тут где-то в соседней теме писали, за что я должен платить дополтнительный "налог", который обозвали страхованием, если мы уже платим социальный налог и иже с ним, которые как раз идут на финансирование подобных организаций.

Теперь платить будем еще больше, а что изменится?

301-й спартанец

301-й спартанец20 сентября 2017 0:23

Верно здесь пишут, скорая бригада как-то попрофессиональней, либо платных врачей вызываешь на дом, эффективно. А поход в больницу у меня ассоциируется с адским квестом внутри жуткого лабиринта...

Ренегат

o.k.20 сентября 2017 7:04

У меня тоже со скорой положительные примеры. Один раз даже в поликлинику возили, но не на участок повели, а прямо к заведующей отделением. Это ещё в Павлодаре было. 

Blondi

Blondi20 сентября 2017 10:03

История жуткая. И соглашусь с отписавшимися выше, вызывайте скорую, если ситуация экстренная.

А малышу скорейшего выздоровления.

Константин

Путник20 сентября 2017 12:04

Однозначно, скорую. И я бы не решился ребенка с внутренним кровотечением на ночь без присмотра медиков оставлять. Хорошо, что обошлось...

Кроме того, звонки в скорую фиксируются и записываются, что потом может помочь раздать "благодарности" заслужившим.

Вам - сил и терпения, сыну - выздоровления

Jove

jove23 сентября 2017 23:24

4 года ребенка морили голодом, довели до открытой язвы,  а потом врачи виноваты, збс предки чо. То что он фрукты лук овощи не ест, не приходило в голову что это не из за вредности, а пышто  проблемы у пацана с ЖКТ?

PS волею судеб знаком и хорошо со многими врачами, никому из них не пох**й как вы говорите, просто есть протоколы, которыми они связаны. И уж поверьте баблом там далеко не сильно пахнет, за диплом которого стоило бы отдавать $$

Изюминка

Изюминка24 сентября 2017 12:03

jove, да ну блин, это как надо морить ребёнка чтобы язву получил? Может лекарства какие давали, или ещё что упустили. У алкашей и наркоманов оголодавших детей забирают и то язвы нет. А тут, раз переживают за халатность врачей, значит как бы не плевать на ребёнка.

Денис

Dan858424 сентября 2017 22:16

jove, ПШНХ со своими домыслами.За такие слова и зубов можно недосчитаться. Ты видел чтоб ребенок голодал или что? Фантазер бл...дь.

В общем нашлась причина язвы. Непереносит желудок молочное. Это индивидуальное. Понятно что молоко в чистом виде ребенок не пил, но каши - молочные супы - батон с маслом (в садике) ел. Молочка постепенно разъедала желудок и дошло до язвы. Взятый в больничке анализ это вявил. Чтож, теперь диета на пюре-кашках и пр, и никакой молочки.

snejana

snejana24 сентября 2017 22:26

Dan8584, скорейшего вам выздоровления.

Дмитрий

ДмитрийСаныч25 сентября 2017 11:05

Dan8584, история страшная конечно. А предпосылки какие-либо были?

Денис

Dan858425 сентября 2017 11:56

Дима К., нет. Абсолютно никаких. Ребенок активный. Стул в норме. Кушал хорошо. А потом раз-и звонок из садика, заберите его рвет

Татьянка

ZanoZa25 сентября 2017 21:13

Dan8584, серьезно? От молока язва? Непереносимость лактозы обычно по-другому проявляется. Да и вылазит она в кишечнике, а не в желудке. Откуда в желудке ферментам взяться?

Денис

Dan858426 сентября 2017 7:28

ZanoZa, как мне объяснил врач так я и отписался. За более подробными сведениями, дабы потешить ваше самолюбие, обращайтесь в детскую областную

Татьянка

ZanoZa26 сентября 2017 22:49

Dan8584, т.е. одни врачи ничего не смогли сказать - они значит дебилы и недоврачи. Другой врач сказал хрень, но сказал, он светило науки?

Я не медик конечно, но приходилось сталкиваться с непереносимостью молока у ребенка. Поэтому пришлось изучать этот вопрос.

Олег

Варфоломей26 сентября 2017 22:55

Да,такой диагноз лучше у разных специалистов проверять.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад