У многодетной матери из Павлодара есть все шансы отстоять квартиру в суде

2f194d1c69690c8896a4de20355ac835f9ab0cfdВвиду нашумевшей истории с многодетной семьей Танкешовых, которая может остаться без квартиры, в городском акимате посчитали нужным прокомментировать возникшую ситуацию. 

- Ранее в законе о жилищных отношениях предприятия имеющие на балансе жилье могли предоставлять его в аренду любому гражданину Казахстана. В данное время в закон внесены изменения, а именно предприятия могут предоставлять арендное жилье только своим сотрудникам. А так как Карлыгаш Танкешова сотрудником КГП "Горкомхоз" не является, то по закону ей отказано в продлении договора найма, - прокомментировали в городском акимате. 

Но градоначальник Нуржан Ашимбетов оставлять женщину без жилья не собирается. Он пригласил Карлыгаш Танкешову на личный прием. Аким города вместе с юристом попытались разобраться, как можно помочь матери четырех детей в этой сложной ситуации. В итоге госпоже Танкешовой предложили подать в суд о признании жилья за действующими нанимателями.

- Прецеденты положительного решения в пользу лиц, не имеющих другого собственного жилья, уже были. У Карлыгаш есть все шансы, что жильё останется за ней, - поясняли в пресс-центре городского акимата.

Поделиться
+1