Улицу Кутузова хотят сделать проспектом

256d80470f4c40bb694731a94b88a3cc5f9ede95

Аким Павлодара поделился планами по будущему благоустройству города. В частности, улица Кутузова, скорее всего, обретет статус проспекта.  

- Для переименования в проспект обязательно наличие бульваров, они у нас будут. Вся инфраструктура будет уровня проспекта. Обновленную улицу презентуют 15 октября, - отметил Нуржан Ашимбетов. 

По его словам, работая над озеленением улицы, подрядчики постарались соблюсти единый ансамбль зеленых насаждений, подсаживая к пирамидальным тополям и елям саженцы таких же пород. Помимо этого они высадили лиственницы, дубы, карагач, который широко используется в создании живой изгороди. 

На проезжей части установили регулируемые пешеходные переходы с периодичностью через каждые 400 метров согласно ПДД. Система регулирования транспортного потока позволит автомобилистам проезжать по Кутузова практически без остановки. Аким выразил надежду, что отрегулированные светофоры обеспечат водителям "зеленый коридор".

- Мы уделяем большое внимние безопасности, - отметил градоначальник, комментируя кустаник растущий у проезжей части. - Карагач будет высажен так плотно, что никто не будет сквозь него бегать на дорогу. Переходить ее будут только на регулируемых переходах.

На вопрос одного из журналистов, как аким города оценивает "колхозный" вариант ярко раскрашенных домов по улице Кутузова, Нуржан Ашимбетов отметил, что ему расцветка, как и большинсву павлодарцев, нравится. Что до определения  "колхозный", то он не видит ничего плохого в колхозниках. "Да и есть такие колхозы, которые лучше, чем города", - отметил в итоге Нуржан Ашимбетов.

Поделиться
+1