В Павлодаре мальчик попал под трамвай

9e58eca9c188077cdbfda6615e02faf17f659dde

Происшествие случилось по улице 1 мая недалеко от перекрестка с улицей Лермонтова, сообщает корреспондент Павлодар-онлайн. По многочисленным свидетельствам очевидцев мальчик фактически нырнул под трамвай. В ДВД Павлодарской области сообщили, что ребенок жив, а происшествие случилось в 19:41. 

Трамвай двигался в сторону улицы Лермонтова. Он не доехал до остановки несколько десятков метров, как под вагон попал мальчик 11-12-ти лет.

- Ребенок стоял около столба. Там нет пешеходного перехода и нет дыры в ограждении. Мальчик умышленно нырнул головой вперед под трамвай. Когда один из прохожих его вытаскивал, ребенок лежал на животе, - рассказали очевидцы. - Оказывается парень, спасший ребенка, работал в МЧС. Он достал мальчика и положил его на бок.

В Трамвайном Управлении сообщили, что водитель трамвая 5-го маршрута, не доезжая 50 метров до остановки Лермонтова, заметила мальчика, который находился рядом. Женщина притормозила вагон, ребенок отошел с путей. Однако, по словам водителя, когда движение возобновилось, мальчик прыгнул и лег под трамвай.

По информации Павлодар-онлайн вызов спасателей не потребовался. 
"Скорая" госпитализировала мальчика в Детскую областную больницу. 

Свидетели происшествия сообщили, что инцидент сильно шокировал вагоновожатую. Напомним, 7 сентября в Павлодаре по улице Ломова трамвай сбил двух девочек. Одна из них скончалась на месте, другая выжила, ее недавно выписали.

Поделиться
+1