Пьяный сельчанин в Павлодарском районе сбил отца с дочкой

c2811dad2cabd3b43d6034cc2df6bbb25559bba4

ДТП произошло 20 августа 2017 года около 12 ночи в селе Луганск на улице Ленина. Андрей Фиц с пятилетней дочерью на велосипеде возвращались домой от родственников. Отец остановился на время у обочины дороги, чтобы поправить сандалики ребенку. В этот момент их сбил автомобиль марки Ауди. 

После удара головой о лобовое стекло Андрей сразу же потерял сознание. Девочка получив многочисленные травмы, осталась в сознании и рассказала о произошедшем после госпитализации. 

Отца с ребенком доставили в больницу. Мужчине диагностировали сотрясение мозга, вышиб ключицы, смещение позвонков и переломы ребер. Девочка получила перелом черепа, черепномозговую травму, множественные ссадины, рваные раны на ноге.

В ходе следствия удалось установить, что за несколько минут до столкновения водитель чуть было не совершил наезд на другого пешехода, о чем свидетельствует запись видеокамеры продуктового магазина. 

- На место ДТП приехала опергруппа. Они всё зафиксировали, сфотографировали. Тормозной след машины составил 25 метров. Водителя забрали в вытрезвитель, - сообщила супруга Андрея.  

По данным пресс-центра ДВД Павлодарской области, 26-летний водитель оказался пьян, что и подтвердила экспертиза. 

- В настоящее время на обоих потерпевших назначены судебно-медицинские экспертизы, срок исполнения которых не более одного месяца, в зависимости от загруженности эксперта, - прокомментировали полицейские. 

По факту проводится досудебное расследование по ст. 345 ч. 2 УК РК - нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Также виновник ДТП будет привлечен к административной отвественности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.  

Поделиться
+1