Отдел образования: ребенок упал под трамвай, потянувшись за ключами

4fc306aef3a2d7a0a3a32e4d91d446e46718905fОтдел образования города Павлодара озвучил официальную версию произошедшего 21 сентября происшествия на улице 1 мая. По официальному сообщению, потерпевший шестиклассник при пересечении трамвайных путей выронил ключи.

- Вечером 21 сентября Данияр шел к родственникам по адресу 1 Мая, 25 около 19.00 часов. Торопился, хотел быстро перебежать трамвайные пути. Было темно, во время движения он уронил ключи от квартиры. Когда нагнулся, чтобы поднять ключи, не заметил движущийся трамвай и попал в ДТП. Рядом с ребенком были обнаружены искореженные ключи от квартиры, - прокомментировали в отделе образования. 

По сообщению Трамвайного Управления, водитель трамвая 5-го маршрута, не доезжая 50 метров до остановки Лермонтова, заметила мальчика, который находился рядом. Женщина притормозила вагон, ребенок отошел с путей. Однако, по словам водителя, когда движение возобновилось, мальчик прыгнул и лег под трамвай. 

По справке отдела образования ребенок в школе характеризуется положительно, учится на «4» и «5», занимается спортом (стрельба из лука), в кружке в кружке судомоделирования, в выходные дни посещает бассейн. Воспитывается в благополучной семье.

По информации пресс-центра управления здравоохранения  ребенка доставили с диагнозом - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга. На теле была ссадина заушной области и на коленке. Пострадавшего после осмотра перевели в травматологического отделение.  Его состояние стабильное. 

Фото rasfokus.ru

Поделиться
+1