Верх пофигизма

df432f0be25c97309f377545d015357c0d35e0ff

Павлодарцы переживают, что подрядчик не успеет отремонтировать в срок сквер по улице Кутузова. Официально завершить работы он должен до 30 сентября. Однако остался всего один день, а реконструкция идет медленно. Руководитель отдела ЖКХ после вмешательства журналистов пригрозил подрядчику штрафными санкциями. 

На реконструкцию парка было выделено 145 миллионов тенге. Об этом в июне рассказал депутатам тогда еще занимавший должность заместителя руководителя отдела ЖКХ Павлодара Николай Казанин.

Жители Дачного микрорайона высказывают свое мнение. Зейнолла Андиржанов живет здесь почти десять лет. Говорит, реконструкции парка сначала обрадовался, но в середине сентября стал понимать, что напрасно.

- Они не успеют завершить до холодов, потому что рабочие по два человека придут, потом через четыре-пять дней опять двое придут, - говорит Зейнолла. - Сегодня они дорогу немного прочистили и снова уехали.

За сутки подрядчику нужно успеть уложить брусчатку. По проекту предусмотрена поливочная система, но пока здесь только торчат трубы. На установку лавочек и урн нет и намека.

Заказчик - отдел ЖКХ города Павлодара. Ответить на наши запросы должен был Николай Казанин, который нынче заведует сектором все в том же отделе ЖКХ. Однако двое суток он отказывался комментировать, попросту не брал трубку телефона. Пришлось обратиться к акиму города Нуржану Ашимбетову. Только после этого в парке в четверг появились рабочие, техника, подрядчик и даже сам руководитель отдела ЖКХ. Посетил объект и градоначальник.

- Максимально мы до 30 сентября работы выполним. Еще останется небольшой объем по озеленению, потому что посадку деревьев надо выполнять по нормативам в октябре, - объяснил директор подрядной организации Алибек Кульджанов.

- Если в срок не будет выполнено, то будут приняты штрафные санкции, - заявил руководитель отдела ЖКХ города Павлодара Зкрия Султангазинов. - В ходе работы в начале июля были небольшие задержки, было письменное уведомление о невозможности успеть в срок, но сейчас все подтянули. 

Уже в субботу сквер в Дачном микрорайоне должен иметь законченный вид. К слову, схожая ситуация и в парке по улице Ленина. Правда, здесь у подрядчика шансы гораздо больше - львиная доля ремонтных работ выполнена.

Поделиться
+1