По три с лишним миллиона тенге положили на депозиты детей Шынар Уалитовой педагоги

db50a1d19ff14a2e6f7f1026b8452a008f77aadc

Вчера представители управления образования Павлодарской области открыли депозитные счета на имя Марал и Батырхана Масгут. На каждый счет положили по три миллиона двести тринадцать тысяч тенге.

- Также был открыт текущий счет на имя самой Шынар. На него из денег, собранными педагогами, положили один миллион тенге. Когда они переедут в Экибастуз, Шынар не сможет сразу выйти на работу, ведь Марал предстоит реабилитация. За ней нужен специальный уход. Поэтому деньги будут нужны на текущие расходы. Также около трех миллионов тенге были потрачены на мебель, посуду, игрушки. Детскую комнату полностью оборудовали. Детские депозиты выбрали с очень хорошим процентом, - сообщила заместитель руководителя отдела образования Павлодара Гульбарам Белялева. 

При открытии депозитов присутствовала и Шынар Уалитова. Безутешная мать нашла в себе поблагодарить всех, кто принимал участие в сборах:

«Конечно, теперь я за будущее своих детей уверена. Люди дали мне вот такой шанс, чтобы я дальше могла поднять на ноги дочку и сына. Очень благодарна людям. Они почувствовали все то, что я почувствовала. Хочу пожелать, чтобы все мамы никогда  не познали того, что было у меня. Желаю их детям здоровья».

7 сентября жертвой трамвая стали дочери Шынар. Махаббат погибла, а младшая Марал получила ушиб головного мозга и травмы. Сборы для оказания материальной помощи объявили волонтеры клуба добряков и педагоги региона. Первые собрали более шести миллионов тенге, последние около 15 миллионов тенге. Позже они сложились по четыре миллиона двести пятьдесят тысяч тенге и приобрели трехкомнатную квартиру в Экибастузе. 

Поделиться
+1