Все павлодарские многоэтажки должны подключить к отоплению до конца этой недели

e32c3f378e37344768b58e2fed20264174e8312f

На аппаратном совещании в областном акимате руководитель регионального управления энергетики и ЖКХ Ермурат Нурханов сообщил, что из 1 302 домов в Павлодаре подключили к отоплению 1 051. 

- Были выявлены 75 домов с нулевой готовностью, 23 из них на сегодняшний день готовы, осталось 52. Они готовятся к запуску. Их должны подключить до 6-7 октября, - сообщил аким города Нуржан Ашимбетов.

Основной причиной нулевой готовности к началу подачи тепла, по его словам, стало то, что обслуживающие организации не проводили летом подготовительные работы. Кроме того, в некоторых многоэтажках нет тепла, потому что идут регулировочные работы тепловых сетей. Градоначальник подчеркнул, что в последние дни к нему не так часто обращаются с жалобами на отсутствие отопления, так как отдел жилищной инспекции работает со всеми КСК. В ответ на это аким области Булат Бакауов поручил Нуржану Ашимбетову следить за новостями и реагировать на все жалобы от граждан, которые будут озвучивать там.

По окончании совещания Бакауов подчеркнул, что отопление должно появиться во всех домах до 7 октября, несмотря на грядущее на следующей неделе потепление.

Поделиться
+1