Бизнесмен помог павлодарке с временным жильем

330d81cdfe1dd8a24d2367c3c72145f909b77a2c

Жительнице Павлодара, оставшейся без жилья, установили во дворе утепленный морской контейнер.

Старый маленький домик в районе Радиозавода разваливается на глазах, уже покосились и потрескались стены, прохудилась крыша. На новое жилье у одинокой женщины нет средств.

- Изначально я обратилась за помощью в акимат, чтобы мне дали какие-нибудь б/у стройматериалы, - говорит Гульжан. - Я хотела привести в порядок купленный домик с участком, планировала его расширить, заново отремонтировать, но постройка оказалась без фундамента, стены стали рушиться. Средств на строительство или покупку нового дома у меня сейчас нет. Не знаю, как пережила бы эту зиму.

11e816460320577575338c9384b2bf6afb085623262664304b42e6ed94ceaa3b252138a15ad8e608

Женщина признается, что никогда ничего не просила, поэтому о ее трудной ситуации не знали даже соседи. И сейчас она просит не снимать ее и не показывать дом. Дети у Гульжан есть, но живут далеко, и не имеют возможности ей помочь, так как сами без собственного жилья.

- О проблеме с жильем этой женщины, мы узнали от представителей партии «Нур Отан», - рассказал директор «Sanbao КТК CO LTD» Ерганат Уйсенбаев. - Мы установили в ее дворе жилой контейнер, такие обычно используем сами для временного проживания наших рабочих. Его площадь - около тридцати квадратных метров, стены утеплены, проведено электричество, внутри имеется печка, которая сможет обогреть это помещение, окна - пластиковые.

В контейнере также установлены две двухъярусные кровати, так как он предназначен для проживания четырех людей, но женщине столько не понадобится, поэтому она решила использовать их для хранения одежды и других вещей. Переезжать планирует на ближайших выходных, раньше не позволяет занятость на работе, но дом угрожает рухнуть в любой момент,

- Я привыкла надеяться только на себя, - смущается Гульжан. - У всех свои проблемы, почему кто-то должен обращать внимание на мои? Очень неловко принимать помощь со стороны. Спасибо неравнодушным людям, что откликнулись на мою просьбу.

Женщина мечтает, что постепенно накопит на строительство нового дома, фундамент которого уже заложила своими силами.

Поделиться
+1