Павлодарку оштрафовали за тройное ДТП на стоянке

708dd75904fd44555cb4f5bcdd080c9ba4066fbb

В специализированном административном суде города Павлодара рассмотрели дело в отношении уроженки Павлодарской области по ч. 1 ст. 610 КоАП  - «Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств или иного имущества, причинившее материальный ущерб».

От действий водителя пострадали сразу четыре Тойоты. Как сообщили в пресс-службе суда, при движении на автостоянке женщина, управляя транспортным средством марки «Toyota RAV4», при выполнении маневра задним ходом не убедилась в безопасности выполняемого маневра и совершила наезд на автомашину марки «Toyota Carina». Продолжив движение, К. совершила наезд на автомашину «Toyota Camry», далее, продолжив движение,- на автомашину «Toyota Avensis». В результате столкновения повреждены транспортные средства, причинен материальный ущерб.

Своей вины водитель не отрицала.

- Постановлением суда К. признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.610 КоАП и подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 10 месячных расчетных показателей – 22 690 тенге в доход государственного бюджета, - сообщили в суде.

Постановление не вступило в законную силу.

Поделиться
+1