Три сотрудника городского акимата продолжали ходить на работу даже после того, как их рекомендовали уволить

c76cf7ea270abc24acff7a7dc961f4ecbdc39914

На вчерашнем совете по этике стало известно о том, что проведенная Администрацией Президента РК проверка в госорганах Павлодарской области выявила множество нарушений, в том числе и в городском акимате.

По информации акима города Нуржана Ашимбетова, по семи нарушениям к ответственности привлекли трех госслужащих. Остальные либо уволились, либо ушли в декретный отпуск. 

- По результатам аттестации в апреле трех сотрудников должны были уволить с связи с непрохождением квалификационных требований. Однако они продолжали работать, - сообщил градоначальник.

Всё потому, что в отделах ЖКХ и занятости элементарно не хватало сотрудников. 

- Когда мы стали разбираться, оказалось, что руководители отделов в связи с тем, что у них недоставало людей, попросили увольнение сотрудников отсрочить до конца года. Служба управления персоналом посчитала это возможным, - пояснил Ашимбетов.

При чем досталось за это и руководителю аппарата акима города, чья подпись стояла на документе. 

Директор департамента контроля в сфере государственной службы Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Куаныш Жапаков посоветовал акиму не гнаться за количеством наказанных сотрудников, а вырабатывать и принимать меры по недопущению нарушений среди чиновников.

Поделиться
+1