Мебель из паллет планируют производить в Павлодарской области

914baa2cf22b10806da2b9478e5ae6e8cc39b94d

Начинающий  предприниматель Максат Рустемханов из села Шакат последние полтора года оттачивает свое мастерство в деревообработке и, начав изготавливать такую креативную мебель из деревянных паллет, нашел свою нишу на рынке, сообщили в региональной Палате предпринимателей.

- Тренд на мебель из паллет, и в целом на эко-тематику, резко вырос за последние годы, и нет особых причин, чтобы рост прекратился в ближайшее время. Ведь такая мебель позволяет проявить яркую жизненную позицию любого клиента, которую они хотят отразить в окружающем их пространстве,-  говорит Максат Рустемханов.

Паллеты, а проще говоря поддоны – это неиссякаемый источник идей. Изначально паллеты придумали для удобства транспортировки грузов. Впрочем, благодаря богатой фантазии и смекалке умельцев сейчас они используются в совершенно ином амплуа. К примеру, из них можно производить весьма удобную мебель, создавать необычные элементы интерьера, функциональные изделия для хранения вещей, словом, простор для фантазии неограничен. Изделия из поддонов поражают своей простотой и в то же время оригинальностью.

- Сейчас у меня есть много новых идей и дизайнов для своей мебели в различных стилях от лофта и модерна для офисов и дома, так и мебели для сада и дачи.  Впереди грандиозные  планы - получение финансирования для расширения и модернизации производства, - делится мебельный мастер.

Стоит отметить, что помимо богатого творческого мышления, Максат имеет финансовое образование, которое отлично помогает ему в построении бизнес-процессов со знанием всех тонкостей дела.

Поделиться
+1