Пострадавших на пожаре по улице Чокина перевели из реанимации

f0893704de3103cded21551a1f6e4a66b2a1f664По информации пресс-центра управления здравоохранения, 57-летний мужчина, доставленный с ожогами, продолжит лечение в ожоговом отделении, 29-летняя женщина переведена в отделение терапии. Их состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

Как сообщалось ранее, 19 октября адресу Чокина 87 произошел пожар. С места происшествия двоих взрослых госпитализировали в отделение реанимации. 8-летний мальчик с отравлением угарным газом был доставлен в детскую областную больницу. Девочка 2010 года рождения задохнулась на месте. 

В пресс-центре ДЧС Павлодарской области прокомментировали, что когда пожарные вскрыли дверь квартиры девочка буквально выпала на руки к спасателям. Мальчика от смерти спасло то, что он успел выскочить на балкон. На момент пожара взрослые находились в состоянии алкогольного опьянения. В квартире произошло горение  домашних вещей. 

По статистике в Павлодарской области наибольшее количество пожаров - 384 возникли по причине неосторожного обращения с огнем. С начала года на пожаре погибло 18 человек, из них 4 ребенка, с различными травмами госпитализировано 25 человек. 

Поделиться
+1