Мобильный пункт сбора старых авто проедет по четырем областям Казахстана

Фотография - Мобильный пункт сбора старых авто проедет по четырем областям Казахстана

Казахстанский "Оператор РОП" запустит второй этап социального проекта "Мобильный пункт сбора старых автомобилей". В этот раз маршрут пункта сбора пройдет через Карагандинскую, Акмолинскую, Павлодарскую и Алматинскую области, передает Today.kz.

Старт нового этапа проекта запланирован на 30 октября. Жители семи населенных пунктов: Шахтинска, Темиртау, Щучинска, Экибастуза, Балхаша, Шелека и Жаркента – смогут сдать свои старые автомобили за денежную компенсацию, а также в обмен на скидочные сертификаты на покупку новых авто казахстанского производства.

График передвижения мобильного пункта

Фото -

Отметим, что будет приниматься лишь легковой транспорт. Процедура оценки, приема автотранспорта и оформления документов будет осуществляться по принципу "одного окна" и без электронной очереди.

"Мобильный пункт сбора" представляет собой микроавтобус с представителями "Оператора РОП", в котором будет осуществляться оформление документов на прием транспортных средств. В 2016 году передвижной пункт посетил Алматинскую, Южно-Казахстанскую и Костанайскую области.

Транспортировка принятых авто "Оператор" будет осуществлять сам. В 2017 году к основному составу группы мобильного пункта присоединятся представители казахстанских автопроизводителей.

Специалисты компаний ознакомят население с правилами и условиями Программы утилизации по скидочным сертификатам и представят модельный ряд предлагаемых автомобилей.

Стоит отметить, что в рамках акции в названных выше населенных пунктах предусмотрен и выезд мобильного оператора на дом к инвалидам первой группы и ветеранам войны. 

Поделиться
+1