Уголовное дело подозреваемого в соучастии в разбое и грабеже павлодарца передали в суд

c14bef2b2d6c64cbca8c17afa4d221f9ff888280По информации прокуратуры Павлодарской области, в прошлом году в Казахстан экстрадировали одного из предполагаемых членов банды, промышлявшей грабежами. Шестерых преступников уже осудили и приговорили к срокам от четырех до 14 лет.

В 2016 году семеро мужчин совершили несколько грабежей и разбойных нападений в Павлодаре, в том числе на оралманов, офис китайской компании "Астана-SunBao". Несколько раз преступники переодевались полицейскими, что позволяло им останавливать автомобиль, перевозивший деньги для выдачи заработной платы сотрудникам крупной компании, врываться в квартиру и похищать оттуда сейф и т.д.

Известно, что подозреваемый 1973 г.р., предположительно участвовавший в двух эпизодах грабежей, в апреле 2016 года, когда его подельников задержали, сбежал в Алтайский край. В августе его поймали и после оформления всех документов отправили в Казахстан. Как выяснилось, сдали его те, с кем он участвовал в ограблениях. Сейчас мужчина находится в СИЗО. 

- Деяния подозреваемого квалифицированы как разбой, совершенный в особо крупном размере, и грабеж с применением насилия, не опасного для жизни. Максимальное наказание предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Уголовное дело окончено, обвиняемый предан суду, - добавили в прокуратуре.

Поделиться
+1