Передали

edf31c1b4cd6cfd2a2367f0d7286c2101dffc7d4Электронные торги по передаче в доверительное управление двух поликлиник наконец состоялись. Также среди выставленных лотов оказалась и часть автовокзала, что находится ближе к старому зданию железнодорожному вокзала, со стопроцентным участием государства.

Требований к тому, кто возьмет ТОО “Сапаржай” в доверительное управление, было несколько. Основные - развитие действующей маршрутной сети, создание условий для инвалидов, сохранение штата, соблюдение антитеррористической безопасности автовокзала. Об этом рассказала и.о. руководителя управления финансов Павлодарской области Кадиша Беготаева:

- Стоимость ТОО “Сапаржай” 119 миллионов тенге. В течение пяти лет покупатель автовокзала раз в квартал будет предоставлять отчет об исполнении всех обязательств по договору.

Заявки на приобретение автовокзала подали два участника. Электронные торги длились не больше часа. Максимальная сумма составила 311 миллионов тенге.

Повторно разыграли и другие лоты - два медучреждения. Первую поликлинику выставили за 224 миллиона, в итоге за нее предложили 708 миллионов. Стартовая цена второй - 347 миллионов, стоимость выросла до 607 миллионов. Однако называть имена победителей специалисты не спешат. Также по объективным причинам Кадиша Беготаева не стала озвучивать покупателя диагностического центра:

- На сегодня договор по диагностическому центру подписан, но акт приема-передачи еще не готов. В связи с тем, что мы этот объект даем в рассрочку на один год, то подписывается договор залога. Как все эти процедуры завершатся, мы сможем назвать владельцев.

Изменения в договор стороны могут внести в течение десяти рабочих дней с момента проведения аукциона. И результаты будут аннулированы. А потому состоявшиеся торги - еще не финал.

Поделиться
+1