Самым активным читателям библиотеки села Павлодарское вручили призы

f1dfa97a534611032e1f181d6d0c592d8ca46b42

Акцию в селе Павлодарское приурочили к 90-летию населенного пункта. Лучших читателей определили по четырем категориям: среди пенсионеров, среди молодежи и школьников, а также среди мам - домохозяек и любителей литературы на государственном языке.

- Таким образом мы решили поддержать нашу библиотеку, - рассказал аким села Аждар Жусупов. - В дальнейшем такая акция будет проводиться раз в полугодие, чтобы стимулировать читательский интерес.

Победителям вручили подарочные пакеты с канцелярией и продуктами питания от спонсора - ТОО «Рубиком». Собравшимся продемонстрировали концертную программу, на которой выступил хор села.

Самой активной читательницей среди пенсионеров оказалась Елена Гайдукеева, которой сейчас 79 лет. Она прочитала с начала года 39 книг.

- Я романы беру. Три книги из библиотеки сейчас дома, читаю. По одной уже мало, - смеется Елена Яковлевна.

Аждар Сагынтаевич признался, что тоже любит посвятить время чтению. Хоть свободных часов в загруженном графике руководителя не так много, все же аким находит их для чтения исторической литературы. В списке прочитанных за последнее время произведения Ильяса Есенберлина, Исая Калашникова, а также романы, посвященные историческим личностям. В этот раз он попросил библиотекаря отложить для него несколько книг, которые планирует прочитать в ближайшем будущем.

Следующему самому активному читателю аким села пообещал вручить козу. Живые подарки для жителей Павлодарского не в новинку. Петухи доставались уже ранее сельчанам за лучший забор, а поросята и ягнята - за активное участие в культурно-развлекательной жизни населенного пункта.

Фото - акимат села Павлодарского.

Поделиться
+1