12 сотрудников колонии в Павлодаре подозревают в убийстве осуждённого

62c1d56ad3a9871177558f18d385e77cab1069f7

Заключённый получил срок за развращение девочки, его этапировали в павлодарскую колонию за несколько дней до его гибели, сообщает "Информбюро".

В Павлодаре 12 сотрудников исправительного учреждения АП-162/3 подозревают в убийстве осуждённого Муратбекова. Мужчина прибыл по этапу из Балхаша вместе с 25 заключёнными в июне 2016 года. 18 июня его нашли мёртвым. Следствие опиралось на показания других осуждённых, которые указали на работников колонии. Однако родные сотрудников считают, что спецпрокуратура подошла к расследованию дела однобоко.

"18 июня 2016 года у моего супруга был законный выходной. Я тогда была в положении. Мы вместе ходили в поликлинику на УЗИ. Однако осуждённые на очных ставках почему-то говорят, что видели его. И следствие им верит. Долгое время эти свидетели находились в одной камере, их только недавно рассадили. Может быть, они договорились...", – рассказала супруга одного из подозреваемых Гульжан Абдугалиева.

По сообщению родственников сотрудников колонии, все подозреваемые не пропускают допросов, не препятствуют следствию, являются на очные ставки. При этом трое из двенадцати уже находятся в СИЗО.

В областной прокуратуре воздержались от подробного комментария по делу. Но подчеркнули, что гибель заключённого в колонии не была самоубийством. Погибший Муратбеков отбывал наказание за развращение малолетней.

Подробнее по ссылке.

Поделиться
+1