Павлодарские депутаты продолжают бороться с нерадивыми председателями обслуживающих организаций

e76cda3bf62cb5e4c2f6e2f883735d16b6d687e3

Сегодня председатель постоянной комиссии городского маслихата по вопросам ЖКХ Виктор Пряхин и секретарь гормаслихата Зауреш Мукашева посетили КСК и ТОО, к работе которых у народных избранников и жильцов накопилось много претензий.

Их руководители уже побывали на собрании, организованном депутатами и госорганами на прошлой неделе. Как и обещали, народные избранники с представителем отдела жилищной инспекции приехали на место, чтобы ознакомиться с работой обслуживающих организаций.

Депутаты попытались донести до руководителя кооператива «Достык-Павлодар» Сергея Настаса, что от него ждут более активной работы. Двор между домами, которые обслуживает это КСК, по адресам Лермонтова, 56 и 58/1, давно требует благоустройства. Жильцы жалуются, что вся территория уставлена машинами, нет ни скамеек, ни детской площадки. Но для того, чтобы здесь навели порядок на бюджетные деньги, необходимо поработать и жильцам с КСК.

- Мы просим вас, чтобы вы участвовали в конкурсах, чтобы мы в следующем году вам заасфальтировали двор, установили спортснаряды. Вам нужно показать свою активную деятельность, - пояснила Зауреш Мукашева.

Председатель КСК, не изменяя себе, принялся на повышенных тонах объяснять делегации, что весь двор он убирать не намерен, а на покраску цокольного этажа денег у обслуживающей организации нет. По его мнению, депутаты и сами могли бы пройтись по квартирам должников, чтобы собрать с них деньги. Однако, после эмоционального обсуждения сторонам все же удалось достичь консенсуса – несговорчивый руководитель обслуживающей организации пообещал заняться благоустройством вверенных ему домов весной.

После этого делегация отправилась в другой конец города, на улицу Гагарина – в ТОО «Техпомощь-Павлодар», которое обслуживает четыре дома. Руководитель ТОО показала, что работу по косметическому ремонту малосемейного общежития совместно с жильцами уже проводят, подвал другого дома – на Ломова, 41 – сейчас в отличном состоянии, здесь поменяли розливы горячей и холодной воды. Комиссия порекомендовала председателю Светлане Султангареевой уделить внимание уборке территории, и тогда в следующем году у неблагоустроенных дворов, которые обслуживает это ТОО, будут все шансы на асфальтирование и приведение в порядок.

Поделиться
+1