К Дню Первого Президента в Павлодаре и Экибастузе вручат ключи от квартир в новостройках

1e4ca89f94e4dce18c376f39ec61050f52cb3f18

В рамках празднования Дня Первого Президента РК в Прииртышье запланировали более 300 областных мероприятий с охватом населения более 300 тысяч человек. Традиционно к празднику приурочат открытие объектов социального и промышленного значения. Об этом в областном акимате 
рассказал руководитель Управления внутренней политики Павлодарской области Ернур Дауенов.

eab1a8a8221a2b61e28ab0f266b1e1be2d32fdfc

По его словам, в Павлодаре запустят производство легированного алюминия ТОО «Giessenhaus» и торжественно церемония вручения ключей в новом девятиэтажном жилом доме №13 в микрорайоне «Сарыарка». Также вручат ключи от многоэтажного дома в Экибастузе по улице Энергетиков. Запустят в эксплуатацию теплицы по выращиванию томатов в Аксу и Экибастузе. Запланированы открытия общежитий, детских садов, сельских клубов, парков в районах области.

По данным отдела внутренней политики города Павлодара, в предпраздничные дни в городе пройдет ряд спортивных мероприятий: первенство города по легкоатлетическому троеборью для юношей; открытый городской турнир по таэквондо; открытый городской турнир среди населения по лыжной гонке.

- 1 декабря в ДК имени Естая состоится фотовыставка, посвященная Президенту Н.А. Назарбаеву «Ұлы елдің Тұңғышы» и исполнение песен написанных главой государства, а также в ДКДЦ «Колос» пройдет праздничный концерт «Человек века», - рассказал заместитель руководителя отдела внутренней политики города Павлодара Дархан Каржаубай.

Поделиться
+1