На павлодарской набережной обновят сцену

026ee4951e2a35fa082410b27fac8d6d929a0d46

В Павлодаре рассмотрели проект расширения технических параметров сцены, расположенной на нижней набережной Иртыша, где в честь праздников выступают звезды отечественной и зарубежной эстрады, передаёт корреспондент ИА Рavlodarnews.

О том, как будет выглядеть обновленная сцена, рассказали участники заседания регионального проектного офиса «Рухани жаңғыру». Реконструкция объекта запланирована на следующий год. И первый концерт на модернизированной сцене, будет посвящён Дню защиты детей.

Сцена на нижнем ярусе набережной появится в рамках программы по благоустройству города. Новая сцена будет состоять из несущего 28-метрового металлического каркаса и водозащитного сооружения, где разместят современное оборудование. Обещают благоустроить и прилегающую к сцене территорию, установив с двух сторон LED-экраны, которые будут транслировать мероприятие. - Проект полностью готов и согласован, – заявил руководитель управления архитектуры и градостроительства Павлодарской области Нурлан Какамбетов.

Глава региона Булат Бакауов попросил авторов проекта не торопиться с его реализацией, а еще раз просчитать все возможные варианты до мелочей.

- Надо посмотреть LED-экраны, выяснить, как будет проходить строительство. Чётко взвесьте всё, - говорит Булат Бакауов. – Необходимо заслушать акима города, поговорить с застройщиком, а потом уже определить график работ.

Поделиться
+1