Экибастузские перевозчики решили самовольно увеличить стоимость проезда в общественном транспорте

3de583186954d0c326ad406ab80ce59e5cd7db41

В Экибастузе тариф за проезд в общественном транспорте не повысится. Об этом на своей странице в Инстаграм заявили сотрудники местной прокуратуры.

"Недавно в общественном транспорте появились объявления о повышении тарифа за проезд. Вместе с тем, согласно сведениям отдела ЖКХ акимата города Экибастуза, роста тарифа за проезд в общественном транспорте не ожидается", - говорится в сообщении надзорного органа.

В прокуратуре напомнили о том, что согласно действующему законодательству прерогатива рассмотрения данного вопроса принадлежит маслихату города. В связи с чем отделом ЖКХ в адрес перевозчиков направлено уведомление о недопущении повышения тарифов в нарушении действующего законодательства.

К слову, павлодарские перевозчики в очередной раз инициировали вопрос повышения тарифа на проезд в автобусах и трамваях, на этот раз до 90 тенге, ссылаясь на удорожание ГСМ и то, что стоимость проезда в нашем общественном транспорте - одна из самых низких в стране. Предположительно, депутаты гормаслихата будут рассматривать этот вопрос в пятницу. 

Поделиться
+1