Аким Павлодарской области встретится в Челябинске с президентом Башкортостана

670fb4bdc9fd4133dafb3e50e3a024dd150992c88 по 9 ноября 2017 года в Челябинске пройдет форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в котором примут участие Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин. В форуме также планируется участие властей и представителей частного капитала приграничных областей Казахстана и России.

Как пояснили в пресс-службе областного акимата, глава Павлодарского региона также примет участие в вышеназванном форуме. В частности, у него запланирована встреча с главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым и подписание с ним меморандума о культурном и социальном сотрудничестве. 

- На форуме будет представлена выставка инвестиционных и туристических возможностей Павлодарской области, - прокомментировали в пресс-службе, добавив, что павлодарская делегация примет участие в презентации туристической отрасли Казахстана, представленная шестью проектами - «Возрождение Великого Шелкового пути», «Каспийские ворота», «Алматы – свободная культурная зона Казахстана», «Жемчужина Алтая», «Астана – сердце Евразии», а также «Единство природы и кочевой культуры».

- Развитие туризма в Павлодарской области в том числе входит в кластер «Единство природы и кочевой культуры», который предусматривает развитие кратковременного отдыха, культурный и пляжный туризм, - заявила руководитель отдела развития туризма Павлодарской области Салтанат Нурмагамбетова. – Мы презентуем материалы по Баянаульской зоне отдыха, сосновому бору «Ертic орманы», туризму по нашим сакральным местам и медицинскому туризму на наших соленых озерах. 

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выразил уверенность, что в дни проведения очередного форума в Челябинске будет положено начало новым большим проектам во имя успеха и процветания двух дружественных государств.

Форум межрегионального сотрудничества двух стран проходит ежегодно, по очереди в каждой из стран участниц. Темой прошлой встречи в Астане стало развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства. В этом году главы двух государств намерены обсудить тему "Развитие человеческого капитала". В сентябре 2012 года форум межрегионального сотрудничества двух наших стран с участием глав двух государств проходил в Павлодаре.

Поделиться
+1