Больше 200 тысяч тенге удалось собрать в помощь семилетней девочке из Павлодара

895dfa122535afebf6851ac6979ba0b57c6502e5

Клуб добряков Павлодар подвел итоги акции "Благотворительный трамвай". За три дня было собрано 222 222 тенге. Всю сумму передали семилетней Мадине @pomozhem_madine Кайраткызы, которой врачи поставили диагноз "саркома 4 степени".

По информации волонтеров, девочка перенесла операцию по диагнозу врожденный вывих тазобедренного сустава, прошла курс химиотерапии, сейчас вместе с мамой готовится на выезд в научный центр педиатрии и детской хирургии в Алматы.

- Мы выражает благодарность за понимание и поддержку трамвайному управлению Павлодара и всем пассажирам благотворительного вагона, особенно мы признательным тем из них, кто сдачу за проезд скинул в ящики для пожертвований, установленные в этом трамвае. Мы всегда ищем новые пути и формы, чтобы помочь больным детям и будем продолжать это делать, но только совместными усилиями мы сможем добиться, чтобы в стране не было больных детей. Павлодар - город самых добрых, неравнодушных и искренних людей, готовых всегда прийти на помочь тем, кто в этом нуждается, - отметиил "добряки".

Поделиться
+1